Estoy confundida

jimenez93
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 11 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de febrero de 2016
- 11 feb 2016 a las 18:00
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 11 feb 2016 a las 18:05
buenos dias estoy preocupada porque yo estoy planificando con inyeccion cada mes y desde hace dos meses no veo regla y paso con nauseas mareos y hambre excesiva hace unas semanas fui al baño y me salio como una especie de moco transparente con rayitas de sangre fui al medico y me dijeron que era por los mismo de la inyeccion y la regla no me baja porque he aumentado de peso y me dejaron medicina para las nauseas pero no sirven mucho a veces me hecho a dormir y me despierto en la madrugada a vomitar no se que hacer o que es ayundenme porfavor

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.043
11 feb 2016 a las 18:05
Las molestías que presentas se deben a los efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia. Es necesario acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método y así no presentar estos síntomas.
0