Hola

Cupidh
Message postés
10
Date d'inscription
lunes, 15 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 9 de mayo de 2016
- 16 feb 2016 a las 14:22
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 16 mar 2016 a las 02:31
Hola.
Hoy hace una semana que empecé a tomar anticonceptivos, el periodo me suele durar 6 dias ya hace una semana que me vino. Sangro poco pero estoy confundida no se si es por empezar con los anticonceptivos o hay algo mas.
Si me podéis solucionar la duda os lo agradecería mucho.
Gracias.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.045
16 feb 2016 a las 14:34
Puede tratarse de un efecto secundario por el uso del anticonceptivo oral de persistir lo recomendable seria acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.
0
Cupidh
Message postés
10
Date d'inscription
lunes, 15 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 9 de mayo de 2016

16 feb 2016 a las 16:42
Hola
¿Espero unos dias a ver si es pasajero?
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.045
16 mar 2016 a las 02:31
Ok.
0