Pastilla del día después

Pasten.lml
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 16 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de febrero de 2016
- 16 feb 2016 a las 13:14
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 16 feb 2016 a las 14:42
Hola, tuve mi primera relación el 29 de diciembre y tome dos dosis de la pastilla del día después, no tuve ningun otro efecto secundario mas que el sangrado, "gracias" a mi ignorancia el 24 de enero a 4 días de que se acabara mi menstruación tuve relaciones sin protección en la que él no alcanzó a eyacular adentro, tomé otra pastilla 24 horas después, desde que tomé la pastilla no me a bajado la menstruación o sea 23 días desde que tomé la pastilla y 26 días desde mi último periodo tengo miedo de hacerme un test :c

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.045
16 feb 2016 a las 14:42
Es un efecto secundario por el uso del anticonceptivo de emergencia y de persistir esta irregularidad debes acudir al ginecólogo para indicar tratamiento.
0