Denunciar

Sangrado tipo menstruación tras tomar la pastilla de emergencia [Resuelto]

Haz una pregunta Titi1289 3Publicaciones domingo, 5 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 5 de marzo de 2017 Última intervención - Última respuesta: 6 abr 2017 a las 23:47 por marlene-ines
Pregunta chicas es súper urgente ... el día 9 de febrero tuve relaciones sin preservativo y mi pareja se corrió dentro de mi ese mismo día era el último día de mi ciclo menstrual igual el próximo día 10 de febrero decidí tomar la píldora del día después porque estaba asustada luego el día 17 desperté con un sangrado tipo menstruación pero solo fue por día días y hoy estoy con dolores en un seno y muchísimas ganas de orinar ... ayer día 3 de marzo y aún sin atraso me hice un test de embarazo de farmacia y dio negativo pero sé q dicen que tiene q ser luego del atraso solo q estoy muy asustada ....será que quede embarazada ??? ... me urgen sus respuestas :( No
Vota
+0
plus moins
Se debe al uso del anticonceptivo de emergencia es un efecto secundario.
Titi1289 3Publicaciones domingo, 5 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 5 de marzo de 2017 Última intervención - 5 mar 2017 a las 21:24
Gracias por responder he leído tanto en los foros que me pongo aún más nerviosa
Responder
marlene-ines 97168Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción viernes, 15 de septiembre de 2017 Última intervención - 6 abr 2017 a las 23:47
A ti por escribir
Responder
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!