Denunciar

Sera un posible embarazo?

Haz una pregunta lesth 3Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 19 de junio de 2017 Última intervención - Última respuesta: 10 jul 2017 a las 23:13 por marlene-ines
Hola quisiera que me ayudaran, el día martes 19 de mayo me bajo mi menstruación hasta el día 21 de mayo, el 21, 22 y 23 de mayo me tome las pastillas anticonceptivas, lo cual cancele porque aun no me he acostumbrado y me las estuve tomando a horas distintas, y el mismo 23 de mayo tuve relaciones donde me eyaculo dentro, como apenas era mi 5to día desde que me llego la menstruación, supongo que aun no estaba en mi periodo de fertilidad aun contando las 72 hrs que sobrevive el espermatozoide dentro de la vagina no me da la cuenta por tal motivo no me preocupe, pero resulta que el día 28 de mayo volví a sangrar, un sangrado leve que me duró hasta el 30 de mayo en la mañana, desde entonces he sentido muchas náuseas y tuve como 2 días con unos mareos de borracho claro que no había tomado :-D. siento que huelo un leve olor saliendo de mi vagina. que podría ser? ayúdenme por favor. otra cosa anteriormente a que me llegara la primera vez la menstruación, tuve relaciones 3 semanas antes en la cual NO eyaculo dentro de mi.
Vota
+1
plus moins
Acude al ginecólogo puede tratarse una infección vaginal.
¿Te sirvió esta respuesta?  
lesth 3Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 19 de junio de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 16:16
Muchas gracias por su opinión, asistiré lo más pronto posible.
Responder
marlene-ines 97520Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción viernes, 20 de octubre de 2017 Última intervención - 15 jun 2017 a las 03:01
Esperamos noticias.
Responder
lesth 3Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 19 de junio de 2017 Última intervención - 19 jun 2017 a las 03:25
Gracias a Dios, no es un embarazo, simplemente fue un aumento de hormonas, por varias circunstancias, abuso de las pastillas de emergencia, el uso de las pastillas anticonceptivas. al tomarlas de una manera inadecuada.
Responder
marlene-ines 97520Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción viernes, 20 de octubre de 2017 Última intervención - 10 jul 2017 a las 23:13
Eso es lo mas probable.
Responder
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!