Infeccion? AYUDA URGENTE PORFAVOR

Vsaav2897
Message postés
33
Date d'inscription
miércoles, 11 de mayo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de enero de 2017
- 29 may 2016 a las 18:34
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 22 sep 2016 a las 04:33
Hola, bueno no se si tendrá algo que ver, pero hace cuatro semanas tome la postday y mi cuerpo ha sufrido muchos cambios. sin embargo el dia martes recien pasado empeze a presentar hinchazón en la lengua y palida con ensias hinchadas y sangrantes (lei que podian ser cambios muy fuertes de hormonas, pero no lo sé) agradeceria si me pudiesen ayudar

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.137
29 may 2016 a las 22:02
Asi es, lo mas probable es que sea por cambios hormonales, pues el postday contiene muchas hormonas.
0
Lorenapilar
Message postés
7
Date d'inscription
domingo, 11 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 18 de septiembre de 2016
1
18 sep 2016 a las 16:34
Yo tome la pastilla del día después en junio y en julio tuve sangrado en Agosto a primeros de mes también y me hice un test y me salio Negativo después a últimos de agosto me bajó otro sangrado ya puedo estar tranquila
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.137
19 sep 2016 a las 03:54
Si, no hay embarazo.
0
SusiGarcia
Message postés
15
Date d'inscription
domingo, 18 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 3 de octubre de 2016
3 > Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019

20 sep 2016 a las 18:11
Hola c-salinas e salido de viaje y se me olvido llevarme las pastillas anticonceptivas se que me faltaban 10 para acabar el bliser llevo 5 días sin tomarlas me bajara la regla o que me pasara no mantengo relaciones ninternacionales nada
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.137
22 sep 2016 a las 04:33
Si usas las pastillas sin olvidos no hay problema.
0