Sangrado tras tomar la pastilla de emergencia [Resuelto]

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 22 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 23 de junio de 2016
-
Xhex
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 22 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 23 de junio de 2016
-
Tuve relaciones sexuales sin protección el día siguiente de culminar mi periodo, al siguiente día me tome la pastilla de emergencia, pasados 3 días comencé a sangrar y pensé que se me había adelantado el periodo. Es normal??

1 respuesta

Message postés
156
Date d'inscription
sábado, 18 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de junio de 2016
25
Esta puede ser la reacción de las hormonas de la pastilla, en algunos casos pasa, otra si sangraste después puede ser que aun no terminaras bien tu periodo.
Xhex
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 22 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 23 de junio de 2016

Gracias