Pastillas anticonseptivas

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 23 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 23 de junio de 2016
-
Message postés
43
Date d'inscription
martes, 21 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de julio de 2016
-
hola tengo 23 dias que inicie por primera vez a tomar pastillas anticonseptivas, cuando inicie me duro la menstruaccion 3 dias normal despues solo comence a manchar color marron y cuando iva al baño manchaba muy poco rojo claro asi esyuve durante 11 dias y despues de eso empeze a menstruar mucho y llevo 10 dias asi, y cada que me tomo la pastilla me dan muchos colicos, estoy muy preocupada yo siento que no es normal aunq muchas personas me dicen que es normal, quisiera que me ayuden y saber si es normal

1 respuesta

Message postés
43
Date d'inscription
martes, 21 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de julio de 2016
24
En cuál día de su ciclo inició las pastillas? Si no empiezas al día correcto, podría ser uno o dos (o tal vez tres) meses antes de que tienes un ciclo normal de nuevo.
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 23 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 23 de junio de 2016

comencé a tomarlas el primer dia que inicio mi ciclo menstrual (29-mayo) y entonces es normal ?
Message postés
43
Date d'inscription
martes, 21 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de julio de 2016
24
Es normal para comenzar el primer día. Así, no es la problema.

Es probable una idea buena para llamar a su ginecológico.