Me vino antes de mi fecha de menstruación

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 23 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 23 de junio de 2016
-
Message postés
43
Date d'inscription
martes, 21 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de julio de 2016
-
Hola quería consultar sobre algo que me ocurrió.
Estoy tomando pastillas anticonceptivas de 28 hace un tiempo ya; siempre me venía bien a fecha.
En el día de hoy estaba parada,me agache y sentí que me moje como un chorro de agua. Fui al baño y tenia mojado como agua era no tenía color ni olor. Me bañé y luego de 4hs aprox fui al baño y me veo manchado con marrón.
Es normal? Todavía falta una semana para mi menstruación. Gracias

1 respuesta

Message postés
43
Date d'inscription
martes, 21 de junio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de julio de 2016
24
Pues, es normal para el estrógeno en los anticonceptivos aumentar las secreciones de la vagina y la causa estar más mojada. Y si no tiene una infección (no hay olor ni prurito ni ardor), no es una problema.

Pero, no parece como lo que pasa normalmente. Si continúa o pasa de nuevo, llame al médico que recomendó las pastillas.