Flujo color marrón tras tomar la pastilla de emergencia

Resuelto
Jamileth1802 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción martes, 19 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de julio de 2016 - Modificado por Carlos-vialfa el 21/07/2016, 08:34
 Deni - 14 dic 2016 a las 04:27
Hola,
El día 16 de junio, tube relaciones con mi pareja y debido al trabajo no pude comprar la pastilla de emergencia ese mismo día, la compre y me la toma el día 17 de junio, el día 18 me bajo mi menstruación, pero se supone que este mes me tiene que bajar y desde el día de ayer 18 de julio me baja un poco de flujo color marrón o café es normal o puedo estar embarazada ayuda por favor

1 respuesta

20031999 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción martes, 19 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de julio de 2016 3
19 jul 2016 a las 15:48
Como debes saber la pastilla del día siguiente puede ocasionar en tu cuerpo varios cambios, así como que si eras regular con tu regla puede que dejes de serlo
Mareos, vómitos etc.. que parece que estas embarazada, pero no es asi.
Espero que te sirva la respuesta, saludos:)
5
Hola, he tomado la postday y una semana después, justo en la fecha que me tenía que venir la regla me bajo como un flujo marrón claro, pero solo manchas, fueron como 5 días, pero siento muchos cólicos y dolor en las mamás, la menstruacion propiamente dicha no me bajo, prodigaría ser a consecuencia de la pastilla de emergencia?
0
Únete a la comunidad