Tomé la pastilla del día después pero no me baja la menstruación [Resuelto]

sofia_12 34 Publicaciones lunes, 25 de julio de 2016Fecha de inscripción viernes, 6 de enero de 2017 Última intervención - 25 jul 2016 a las 02:07 - Última respuesta:  mariana
- 29 nov 2016 a las 15:57
una consulta tengo un periodo irregular y tuve que dejar las pastillas anticonceptivas hace 3 meses, mi periodo mas o menos son de 35 dias, tuve relaciones unos días antes de mas o menos de la fecha de menstruación. tome la pastilla del día después 48 horas mas tarde. hace 9 días que no me baja la regla, sera por estrés? porque en estos días tengo que rendir, por mas que me calme me duelen los pechos y la vagina, como si estuviera por bajar. debo esperar? hasta que termine con los exámenes?

día de ultima menstruación 10 de junio de 2016
calcule menstruación el 15 de julio de 2016, tuve relaciones y tome la pastilla como le explique
hoy 24 de julio no me baja.
mañana 25 tengo final de una materia
y es la primera ves de este año que tomo a la pastilla del día después.
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

0
Gracias
No,solo tienes que relajarte el estres hace que no te baje la menstruación, puedes tomar agua de manzanilla o agua de canela caliente y eso te ayudara a bajar la menstruación,no te asuste!! Relajate y tu misma te daras cuenta que te bajara rapido
sofia_12 34 Publicaciones lunes, 25 de julio de 2016Fecha de inscripción viernes, 6 de enero de 2017 Última intervención - 27 jul 2016 a las 05:15
sigo esperando. hasta cuando?? tomo el te de manzanilla.
sofia_12 34 Publicaciones lunes, 25 de julio de 2016Fecha de inscripción viernes, 6 de enero de 2017 Última intervención - 27 jul 2016 a las 20:48
Gracias, ha llegado mi perido! era cuestion de tranquilizarme.
Comenta la respuesta de Sofia_12
0
Gracias
hola no me llega el periodo tengo unos días de retraso que hago que puedo tomar para que me baje urgente por favor
Comenta la respuesta de mariana