Pildora del dia despues y adelanto de periodo

Ladycgg Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción lunes, 6 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 30 de agosto de 2016 - 25 jul 2016 a las 02:30
Damarys19 Mensajes enviados 257 Fecha de inscripción martes, 14 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de febrero de 2017 - 25 jul 2016 a las 07:45
Buenas, me gustaría que me respondieran a esta cuestion, tome ma pildora del dia despues y una semana después me vino un sangrado, al mes siguiente de esperar mi ciclo normal se me adelantó una semana y el sangrado duro por 2 dias y medio o 3. Estamos a 24 de Julio y yo esperaba que mi regla viniera para el 27-28 y se me adelanto al 21, me gustaría saber si es causa de la pastilla que se me adelante una semana la regla todos los meses o es un sangrado de implantacion dado que mi anterior regla vino el 29 de Junio y mantuve relaciones el 9 e Julio, solo quiero saber si es a causa de la pastilla que se me adelante la regla una semana.

1 respuesta

Damarys19 Mensajes enviados 257 Fecha de inscripción martes, 14 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de febrero de 2017 65
25 jul 2016 a las 07:45
Es efecto de la pastilla!, ésta provoca desorden en tu menstruación :)!
Únete a la comunidad