Sangrado una semana después del periodo

DanielaRami 1 Publicaciones martes, 26 de julio de 2016Fecha de inscripción martes, 26 de julio de 2016 Última intervención - 26 jul 2016 a las 22:57 - Última respuesta: Gabiiuchis 5 Publicaciones domingo, 2 de agosto de 2015Fecha de inscripción martes, 13 de marzo de 2018 Última intervención
- 13 mar 2018 a las 07:26
Hola, perdón, mi situación es que tuve relaciones sexuales sin protección el último día de mi periodo, cabe mencionar que sólo fue por un momento y no hubo eyaculacion adentro, al día siguiente tomé la pastilla del día después por precaución y hoy, seis días después del periodo tengo un sangrado leve, muy parecido al del periodo pero sin SPM, se supone que no ha comenzado la ovulación, ¿puede ser que esté embarazada? O algún otro problema. Gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Hola12344 8 Publicaciones lunes, 25 de julio de 2016Fecha de inscripción martes, 26 de julio de 2016 Última intervención - Modificado por Hola12344 el 26/07/2016, 23:21
0
Gracias
Es un efecto secundario de la pastilla, al tener ese sangrado una semana después de que la tomaste significa que la pastilla hizo efecto. No creo que estés embarazada.
Lo que tienes que hacer es esperar a que llegue tu periodo (puede que se adelante o atrase, ya que la pastilla también afecta el orden de tu ciclo)
Comenta la respuesta de Hola12344
Gabiiuchis 5 Publicaciones domingo, 2 de agosto de 2015Fecha de inscripción martes, 13 de marzo de 2018 Última intervención - 13 mar 2018 a las 07:26
0
Gracias
Hola a mi me pasa lo mismo y no se si es que estoy embarazada o que mismo que paso contigo
Comenta la respuesta de Gabiiuchis