Dudas!

Resuelto
JACSF08 Message postés 7 Date d'inscription miércoles, 27 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de agosto de 2016 - 27 jul 2016 a las 21:14
JACSF08 Message postés 7 Date d'inscription miércoles, 27 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de agosto de 2016 - 28 jul 2016 a las 04:55
Hola! Soy nueva en esto de las relaciones y tengo una dudas, bueno, más bien un miedo. El último día de mi periodo tuve relaciones sin protección con mi novio y al día siguiente, unas 12 horas aproximadamente de eso me tome una píldora del día siguiente. 4 días después time un pequeño manchado marrón pálido y no tengo idea a qué se deba, he leído bastante sobre esos asuntos y a sinceridad mientras más leo, más confundida estoy. Pueden orientarme? Gracias!!!

1 respuesta

Katherine96 Message postés 194 Date d'inscription lunes, 4 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 15 de septiembre de 2016 55
28 jul 2016 a las 00:06
Hola, si tuviste relaciones el último día de mestruación, no era necesario utilizar la pastilla de emergencia, las probabilidades de quedar en embarazo durante la mestruación son casi nulas. Es probable que el manchado sea un efecto secundario de la pastilla de emergencia, también es posible que tu mestruación se retrase días, incluso hasta meses, y cuando llegue, presentar sangrado abundante y muchos cólicos. Es importante utilizar preservativo, saludos.
1
IraPas Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 27 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 28 de julio de 2016
28 jul 2016 a las 00:17
ESA ES MI MISMA DUDA SOLO QUE YO LA TOME 2 HORAS DESPUÉS AYUDA! POR FAVOR ME SERVIRIA MUCHO Se lo agradecería
0
JACSF08 Message postés 7 Date d'inscription miércoles, 27 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de agosto de 2016
28 jul 2016 a las 04:55
Gracias por la aclaración! :)
0