Estoy asustada

deni04
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 10 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de agosto de 2016
- 10 ago 2016 a las 20:23
 usuario anónimo - 12 ago 2016 a las 07:07
Hola,
tengo una duda tuve relaciones en marzo no recuerdo bien que dia y me tome la pastilla del dia siguiente; no soy muy regular en mi periodo en abril me bajo pero en mayo no, en junio si me volvió a bajar pero en julio no hasta agosto acabo de terminar de reglar pero siento muy duro el vientre me duele y de repente siento como brinquitos podre estar embarazada la vrd no me e checho niguna prueba ya que me a bajado pero habra una posibilidad

1 respuesta

usuario anónimo
10 ago 2016 a las 20:31
Hola...
Sucede que la pastilla del día siguiente suele alterar los ciclos de tu menstruación si no has tenido más relaciones sexuales, el desorden puede ser resultado de los componentes de la pastilla pero si quieres salir de la duda haste un test de embarazo de sangre asi eliminas cualquier sospecha.
0
deni04
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 10 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de agosto de 2016

10 ago 2016 a las 20:33
gracias aylen pero y los dolores y los brinquitos tengo miedo hacerme la prueba te lo juro que no duermo pero si va hacer mejor hacerme la prueba
0
usuario anónimo > deni04
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 10 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de agosto de 2016

12 ago 2016 a las 07:07
Esas pueden ser nada más sensaciones tuyas por los nervios pero no te preocupes asi suelen ser los efectos de dichas pastillas, como te dije no tengas miedo haste una prueba y sal de la duda :D
0