Tome 2 pildoras porque vomite

Resuelto
amaya - 18 dic 2011 a las 22:39
 amaya - 18 dic 2011 a las 23:16
Hola,
Hoy me tome mi pildora correspondiente y a las 3 horas o asi vomite,asiq me he tomado otra pildora por siacaso,pq no estaba segura de si la habia vomitado o no,mi uda es,hay algun problema sino la vomite y entonces m tome 2 el mismo dia?hay riesgo d embarazo?la pildora la cogi d otro blister con lo cual yo seguiria tomando la pildora hasta el final sin q m falte ninguna.muchas gracias de antemano

2 respuestas

usuario anónimo
18 dic 2011 a las 22:45
Hola,
El problema existe en que te faltará una píldora al final, lo mejor hubiera sido que lo tomes como un olvido y te cuides con preservativo por una semana y las próxima píldora lo tomes el día que te tocaba.


Hasta pronto y gracias por escribir.
0
no no me va a faltar ninguna pildora pq la cogi de otro paquete extra
0
Únete a la comunidad