Sangrado después de tomar postday

jerry - 19 dic 2011 a las 18:35
 Danii - 19 dic 2011 a las 20:54
Hola,
Mi pregunta es después de haber tomado la pastilla pasando 7 días mi novia tuvo un sangrado pero solo le duro 2 a 3 días y su regla regularmente le dura 5 días y pregunta si es normal o puede ser algún mal PS según el ginecólogo el sangrado perduraba hasta hoy tendría que hacerse una eco para descartar algún mal necesito respuesta

1 respuesta

Hola,
doctora la queria consultar por que tube relaciones sexuales y el condon se rompio ese mismo dias mas o menos 3 hrs despues tome la pastilla del dia siguiente pero el segundo comprimido se me olvido y lo tome 5 minutos desps,6 dias desps sangre un poco,era sangrado color marron ademas solo m duro 3 dias y lei que era por las pastillas,AYUDEME Y RESPONDA PORFAVOR.estos ultimos dias m e sentido bastante asustada por el riesgo de estar embarazada y mis preguntas son: SI TUVE LOS SINTOMAS DE LA PASTILLA QUIERE DECIR Q HIZO EFECTO Y NO ESTOY EMBARAZADA? ESOS 5 MIN Q SE ME PASARON PUEDEN SER FACTOR D UN EMBARAZO?
0