Flujo marrón entre mis días de regla [Resuelto]

puka3 2 Publicaciones jueves, 8 de septiembre de 2016Fecha de inscripción jueves, 8 de septiembre de 2016 Última intervención - 8 sep 2016 a las 16:59 - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas 58811 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención
- 8 sep 2016 a las 17:36
Hola, hace 5 meses tuve que dejar de tomar un mes mi píldora por motivos ajenos a mi, y recomencé tras ese mes, desde entonces finalizo todas mis reglas con flujo marrón y está última tuve 4 días regla flujo marrón oscuro bastante y de nuevo regla, será un desajuste hormonal? para mi no tiene sentido tomo la píldora por mi síndrome del ovario poliquístico no debería regularme todo? gracias de antemano.
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Dr. Carlos Salinas 58811 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención - Modificado por Carlos-vialfa el 3/10/2016, 06:48
0
Gracias
Lo recomendable sería que continúes con el tratamiento indicado por tu ginecólogo.
puka3 2 Publicaciones jueves, 8 de septiembre de 2016Fecha de inscripción jueves, 8 de septiembre de 2016 Última intervención - 8 sep 2016 a las 17:15
tengo intención de continuar pero entonces el flujo marrón es simplemente fruto de ese mes que no pude tomar la píldora?
Dr. Carlos Salinas 58811 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención - 8 sep 2016 a las 17:36
Asi es.
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas