Mestruacion

28_0598
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 19 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 19 de noviembre de 2016
- 19 nov 2016 a las 09:05
28_0598
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 19 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 19 de noviembre de 2016
- 19 nov 2016 a las 09:21
Mi mestruacion tuvo un retraso de 10 dias, hace 14 dias me llego, y fue normal, tuvo una duracion de 5 a 6 dias, hace una semana tuve relaciones sin proteccion con mi enamorado y pues por ello tome la pastilla del dia siguiente, todo normal, hasta ayer que volvimos a tener sexo dos veces y pues al finalizar tuve un sangrado, pero esta siendo abundante, hasta hoy lo tengo, como si fuera otro periodo, esto me preocupa, a que se puede deber?

1 respuesta

aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
360
19 nov 2016 a las 09:09
Entre los efectos secundarios más frecuentes de la píldora del día después se encuentran la aparición de un sangrado no relacionado con la regla, retraso o adelanto del comienzo de la siguiente menstruación, sangrado irregular, aumento de la sensibilidad de las mamas, fatiga, cansancio, dolor de cabeza, cefalea, mareos, dolor abdominal y náuseas.
0
28_0598
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 19 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 19 de noviembre de 2016

19 nov 2016 a las 09:21
pero se puede edelantar muchos dias? es normal?
0