Tome la pastilla de emergencia y me volvio a bajar [Resuelto]

Metal32 1 Publicaciones domingo, 15 de enero de 2017Fecha de inscripción domingo, 15 de enero de 2017 Última intervención - 15 ene 2017 a las 05:41 - Última respuesta: Luuzdominguez 13 Publicaciones domingo, 15 de enero de 2017Fecha de inscripción lunes, 24 de julio de 2017 Última intervención
- 15 ene 2017 a las 05:46
Hola, bueno queria saber si ahi riesgo de quedar embarazada ya que lo ize con mi novio el dia 9 y era el ultimo dia de mi regla, entonces ese mismo dia me tome la pastilla de emergencia y me volvio a venir el sangrado muy leve el dia 14 es decir hoy. Para esto me la habia tomado igual el 27 de Septiembre del año pasado. ¿ahi riego de que quede embarazada? Enserio estoy muy preocupada.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Luuzdominguez 13 Publicaciones domingo, 15 de enero de 2017Fecha de inscripción lunes, 24 de julio de 2017 Última intervención - 15 ene 2017 a las 05:46
0
Gracias
Muchas veces la pastilla del día después produce un sangrado días después de tomarla, como resultado de que funciono, bah eso me han explicado.
Comenta la respuesta de Luuzdominguez