Puedo defecar despues de tomar mi pastilla

- - Última respuesta:  Danistone25 - 5 jun 2016 a las 23:47
Hola, todos los días me tomo mi pastilla anticonceptiva (tinelle)a las 21.00 hrs, pero hoy me la tomé de forma habitual, pero inmediatamente me senté a defecar (no es diarrea) y quiero saber si la pastilla pierde efectividad o si la bote en mi defecación.desde ya muchas gracias.
Ver más 

2 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
30001
Fecha de inscripción
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
21446
22
Gracias
Hola,

no la pastilla no pierde su efectividad.

Gracias por escribir.

Deja un "Gracias" 22

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 6203 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de A.Herquinio
1
Gracias
entonces no la bote en mi defecación?
Comenta la respuesta de Daniela25