¡Ayuda chicas! Por favor.

MelissaPacheco
Message postés
52
Date d'inscription
miércoles, 16 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de febrero de 2019
- 6 feb 2017 a las 05:32
MelissaPacheco
Message postés
52
Date d'inscription
miércoles, 16 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de febrero de 2019
- 7 feb 2017 a las 03:03
Hola, buenas noches. Tengo una duda y espero me puedan ayudar. Lo que pasa es que el sábado y el domingo de la semana pasada tuve relaciones sin protección, pero yo estaba dentro de los últimos días de mi período (4o y 5o) el caso es que x miedo me tome la píldora de emergencia el día martes (estaba dentro de las 72 hrs), porque no supe si término o no, dentro; y es que hoy domingo tuve flujo entre marrón y rojo, mi duda es, si el flujo se debe a algún efecto secundario de la píldora o es otra cosa.
Agradecería mucho su pronta respuesta

1 respuesta

Nina811
Message postés
153
Date d'inscription
miércoles, 25 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de marzo de 2017
24
6 feb 2017 a las 05:59
Hola :)
Ese flujo marrón se debe a que la pastilla hizo efecto
0
MelissaPacheco
Message postés
52
Date d'inscription
miércoles, 16 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de febrero de 2019
1
6 feb 2017 a las 06:14
Muchas gracias, me has quitado un gran peso de encima. Mil gracias x responder tan pronto. Saludos
0
Nina811
Message postés
153
Date d'inscription
miércoles, 25 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de marzo de 2017
24 > MelissaPacheco
Message postés
52
Date d'inscription
miércoles, 16 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de febrero de 2019

6 feb 2017 a las 08:00
No hay de que :)
0
MelissaPacheco
Message postés
52
Date d'inscription
miércoles, 16 de diciembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de febrero de 2019
1 > Nina811
Message postés
153
Date d'inscription
miércoles, 25 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de marzo de 2017

7 feb 2017 a las 03:03
La alteración del ciclo es x la píldora? Xk se supone faltan 17 días para mi período y estoy como si lo tuviera
0