Necesito respuesta URGENTE

Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
sábado, 11 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de febrero de 2017
-
Message postés
5
Date d'inscription
sábado, 11 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de febrero de 2017
-
Hola, tengo una duda, enooorrrmeeee!! el 31 de diciembre 2016 tome la pastilla del día despues, el 7 de enero me vino la regla normal y el 7 de febrero me vino flujo marrón el cual duró 3 días y acá estoy DESESPERADAAAA!! ayuda por favor, no se si es muy pronto hacerme un test de orina. Espero una respuesta!! Gracias.

1 respuesta

Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 11 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de febrero de 2017

Hola! El flujo marrón es algo prácticamente normal. Ya que este puede bajar hayas tendido sexo o no. Igualmente deberías hacerte un test de embarazo.

Que día tuviste relaciones? Tomaste la pastilla antes de las 24hs?


Saludos.
Message postés
5
Date d'inscription
sábado, 11 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de febrero de 2017

Guillermina la pastilla la tome en menos de 12 hs después de la relación sexual, me desconcierta que me haya bajado en enero normalmente y ahora el día q tenía q venirme me bajo ese flujo marron, nunca antes me paso, será por las hormonas de la pastilla?
Message postés
5
Date d'inscription
sábado, 11 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de febrero de 2017

holaaa, alguna otra respuesta que me den?? me hace mucho ruido que me haya bajado ese flujo marrón y no el periodo, llevo 5 días de atraso, la pastilla la tomé en diciembre y en enero me vino normalmente, ahora en febrero me pasa esto, es embarazo?
Message postés
5
Date d'inscription
sábado, 11 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de febrero de 2017

me hice un evatest y me dio negativo