Necesito que me respondas mi pregunta

Resuelto
chimi - 11 ene 2012 a las 04:15
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 11 ene 2012 a las 16:13
Hola,
hola estoy tomando pastillas anticonceptiva pero me habia olvidado de tomarla dos dias,cuando la volvi a tomar me empezo un pequeño sangrado ,y todavia me faltan dos semanas para menstruar de nuevo,que podra ser?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.060
11 ene 2012 a las 16:13
Hola,

Has ocasionado un disbalance hormonal por dejar de toma las pastillas.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva#q=anticonceptivos+efectos&cur=2&url=%2F

Saludos y gracias por escribir.
0