Ayuda ginecologica

Yessmic
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 6 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 6 de marzo de 2017
- 6 mar 2017 a las 21:37
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 6 mar 2017 a las 23:00
BUenas tardes, necesito saber si me pueden ayudar... me hicieron un legrado hace un mes y me recetaron utilizar anticonceptivos Qlaira, he tenido intimidad dos veces en todo el mes y en una de ellas tome la pastilla correspondiente a ese dia, pero al siguiente me olvide de tomarla... Ya tengo 26 dias tomando y tengo unos terribles colicos no me permiten nisikiera movilizarme bien, espero me puedan ayudar a entender esto, nose si estoy embarazada o es por las pastillas. Gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.132
6 mar 2017 a las 22:50
Si usas anticonceptivos no hay embarazo.
0
Yessmic
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 6 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 6 de marzo de 2017

6 mar 2017 a las 22:54
ok, gracias... pero pk tanto dolor entoncs???
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.132
6 mar 2017 a las 23:00
Puedes tener quistes de ovario también.
0