Manchado marrón

Vva16 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción domingo, 26 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 26 de marzo de 2017 - 26 mar 2017 a las 11:49
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 27 mar 2017 a las 01:40
Hola, necesito opiniones urgentes porque estoy muy preocupada. Hace ya un par de años que tomo pastilla anticonceptiva, pero ayer me he despertado con manchado o flujo marroncito. He ido a mirar las pastillas y he visto que me he olvidado una ( nunca me ha pasado ). Convivo en pareja y ni si quiea se cual fue ni me protegí por seguridad. ayer me tome la correspondiente pero me quedan 4 para acavar y 7 o 8 dias para la regla. Hoy estoy manchando bastante mas y me duele la barriga raramente. Espero que alguien me responda rápido porque no se si acudir al médico hoy mismo o si será normal... Gracias chicas, espero ayuda

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.999
27 mar 2017 a las 01:40
Es producto del uso del anticonceptivo oral.
0
Únete a la comunidad