Sangrado café [Resuelto]

Anne35000 17 Publicaciones jueves, 6 de abril de 2017Fecha de inscripción lunes, 10 de abril de 2017 Última intervención - 8 abr 2017 a las 21:41 - Última respuesta: Dr.GioX 50 Publicaciones sábado, 8 de abril de 2017Fecha de inscripción lunes, 10 de abril de 2017 Última intervención
- 8 abr 2017 a las 22:41
Hola.
De nuevo yo preguntando.
Verán el martes 28 de marzo tome la postday, aunque ese mismo dia me tenia que bajar, justo una semana después tuve un sangrado menstrual normal, incluso me dieron cólicos. Solo duró ese día, pero desde el viernes 7 de abril (ayer) me ha estado saliendo sangre de color marrón.
A qué se debe?
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
Dr.GioX 50 Publicaciones sábado, 8 de abril de 2017Fecha de inscripción lunes, 10 de abril de 2017 Última intervención - 8 abr 2017 a las 22:41
+1
Vota
El sangrado vaginal es provocado por cambios hormonales en el cuerpo debido a la toma de Anticonceptivos, espero que el anticonceptivo que tomas este autorizado por un medico. Si el sangrado sigue por un día mas, es mejor que vayas a un medico profesional para que te haga un chequeo. Los análisis de sangre pueden ayudar. Dependiendo de la edad que tengas, si es en la pubertad, es normal que tengas sangrado y que la regla a veces varíe.

Puedes consultar a un profesional, te lo recomiendo de inmediato.
¿Te sirvió esta respuesta?  
Comenta la respuesta de Dr.GioX