Tome la postday y aun no me baja!

Resuelto
Hilary - 15 ene 2012 a las 07:29
 Hilary - 16 ene 2012 a las 03:41
Hola, buenas noches.
Bueno esto es lo que pasa. Tome la pastilla del dia siguiente GLANIQUE hace como 2 semanas (una a las 4de la tarde despues de que tuve relaciones y la otra a las 4 de la madrugada) mi periodo debia venirme el 8/enero, y ya paso una semana y aun nada. He tenido pequeños dolores en el estomago pero muy leves! Me siento irritable y sencible y he tenido bastante hambre!
Posibilidades de embarazo?
Los sintomas que tengo son efectos de las pastillas?

Espero pueda contestarme lo mas pronto posible!(:

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.131
16 ene 2012 a las 03:22
Hola,

Es poco probable que tengas un embarazo ya que tomaste la pastilla del día siguiente.
Esta pastilla causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que posiblemente estás teniendo.
Te sugiero esperar una semana más tu menstruación.
También debes utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.
0
Hola,buenas noches.
Agradesco bastante que m halla respondido, sucede que estoy algo preocupada y su respuesta me tranquiliza mas.
Muchas gracias y su pagina es muy buena.
0
Únete a la comunidad