Necesito de su ayuda urgente.

Denunciar
Publicaciones
14
Fecha de inscripción
sábado, 27 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 8 de junio de 2017
-
lunarJc3994
Publicaciones
46
Fecha de inscripción
miércoles, 31 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de junio de 2017
-
Buenas, tuve sexo el último día de mi periodo soy regular mi periodo me vino el
10 y ya el 14 se me había terminado solo tenía la mancha marrón, por lo cual al día siguiente me tome la pastilla Plan B one step , mi pareja nunca termino puedo estar embarazada o que ? Necesito su ayuda por favor!!
La próxima regla me viene el 7 de junio.

1 respuesta

Publicaciones
46
Fecha de inscripción
miércoles, 31 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de junio de 2017
5
Si tu pareja no termino es imposible que estes embarazada
Kalimba6
Publicaciones
55
Fecha de inscripción
domingo, 25 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 2 de junio de 2017
1 > lunarJc3994
Publicaciones
46
Fecha de inscripción
miércoles, 31 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de junio de 2017

Me hice la definitiva .. (De la que cortan y queman las trompas) y muchas gracias por tu opinión. Si, la vdd es que ya no quiero tener más hijos, pero tampoco es que confíe mucho en esa operación.
Rivera00
Publicaciones
14
Fecha de inscripción
sábado, 27 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 8 de junio de 2017
> lunarJc3994
Publicaciones
46
Fecha de inscripción
miércoles, 31 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de junio de 2017

Mi periodo llega el 7 de junio ósea el miércoles , se supone que no me tenga que preocupar , se supone que no esté embarazada?
lunarJc3994
Publicaciones
46
Fecha de inscripción
miércoles, 31 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de junio de 2017
5 > Rivera00
Publicaciones
14
Fecha de inscripción
sábado, 27 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 8 de junio de 2017

No creo que debas preocuparte, lo que si creo que es importante que tengas en cuenta es que gracias a que te tomaste la pastilla que es hormonal, es bastante probable que tu ciclo menstrual cambie así que si te llega antes o se te retrasa un poco es bastante normal. No quiere decir que estés embarazada. Suerte.
Rivera00
Publicaciones
14
Fecha de inscripción
sábado, 27 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 8 de junio de 2017

Y ese mismo día que me tome la pastilla ese mismo día fue que manche por 3 días eso entonces sería efectos de la pastilla , no de menstruacion? Porque eso fue el último día de mi regla y al otro día lunes fue que me compre la pastilla y manche por 3 días , también fue mi primera vez , de verdad entonces no me tengo que preocupar?
lunarJc3994
Publicaciones
46
Fecha de inscripción
miércoles, 31 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 3 de junio de 2017
5
Si eso es efecto de la pastilla, no de la menstruación nena. De verdad no creo que te debas preocupar.