Isotretinoína problemas?

diegoptt 1 Publicaciones sábado, 17 de junio de 2017Fecha de inscripción sábado, 17 de junio de 2017 Última intervención - 17 jun 2017 a las 08:24 - Última respuesta: Mitsuki86 2 Publicaciones sábado, 17 de junio de 2017Fecha de inscripción sábado, 17 de junio de 2017 Última intervención
- 17 jun 2017 a las 20:01
Hola, ya voy por el tercer mes de usar el tratamiento de isotretinoína y veo efectos en mi piel, que se me seca y esas cosas pero no me desaparece el acné, ayudaa! No sé si es muy poco tiempo el que llevo o debo dejarlo porque no me va a funcionar, ayuda por favor.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Mitsuki86 2 Publicaciones sábado, 17 de junio de 2017Fecha de inscripción sábado, 17 de junio de 2017 Última intervención - 17 jun 2017 a las 20:01
1
Gracias
Cada piel es un mundo, igual todavia tu piel no reacciona, pero como mucho en un mes mas seguro ya van desapareciendo. De lo contrario acudd a tu dermatólogo

Gracias, Mitsuki86 1

ha ayudado a 8929 usuarios este mes

Comenta la respuesta de Mitsuki86