Sangrado más de 9 dias!

Pieri24 1 Publicaciones lunes, 19 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 19 de junio de 2017 Última intervención - 19 jun 2017 a las 07:52 - Última respuesta: marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención
- 19 jun 2017 a las 15:52
Hola, tome la pastilla del dia siguiente y un dia despues tuve sangrado entiendo Que es normal eso pero el sangrado ha continuado Ya más de 9 dias y es irregular (aveces si otros dias no). A que se debe?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

marlene-ines 102742 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 14 de junio de 2018 Última intervención - 19 jun 2017 a las 15:52
0
Gracias
Acude al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual. Este flujo es efecto secundario del uso del anticonceptivo de emergencia.
Comenta la respuesta de marlene-ines