Sexualidad

Rocioesposito123 2 Publicaciones jueves, 14 de septiembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 14 de septiembre de 2017 Última intervención - 14 sep 2017 a las 15:05 - Última respuesta: Rocioesposito123 2 Publicaciones jueves, 14 de septiembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 14 de septiembre de 2017 Última intervención
- 14 sep 2017 a las 17:37
Hola , tengo 17 años! El 6 de septiembre tuve mi primera vez con un chico , nos cuidamos con forro , tome las pastillas ya va el 4to dia y todavia no me viene, es normal que se me atrase el periodo despues de la primera vez ? Ando muy nerviosa y preocupada! Ayuden porfi , espero que contesten rapido , gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

dianaandino 253 Publicaciones lunes, 6 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 1 de octubre de 2017 Última intervención - 14 sep 2017 a las 15:36
0
Vota
Tomaste las pastillas post-day? Es normal si se te retrasa por esta gran cantidad de hormonas. Si no le pasó nada al condon, no debiste tomarlas. Solo se pueden tomar2 veces al año como máximo, para que te hagas la idea de que tan fuertes son. Espera tu periodo tranquila.
Rocioesposito123 2 Publicaciones jueves, 14 de septiembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 14 de septiembre de 2017 Última intervención - 14 sep 2017 a las 17:37
nono! estoy tomando las pastillas jasmin , muchas graciassss!
Comenta la respuesta de dianaandino