Necesito ayuda...nose si estare embarazada

Denunciar
Message postés
55
Date d'inscription
jueves, 26 de enero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de enero de 2012
-
Message postés
55
Date d'inscription
jueves, 26 de enero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de enero de 2012
-
a mi me pasa que por tomar la pastilla del dia despues me retrase como 20 dias y recien me agarro un flujo marroncito claro con coagulos viejos parece, pero creo qe es por el exceso de hormonas qe tome por esas pastillas. Igual me hice 3 test qe me dieron negativo... nose qe me pasara...si alguien sabe algo xfa respondanme... soii_jenni@yahoo.com.ar gracias

2 respuestas

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.861
Hola,

Estuviste bajo los efectos de la píldora, que son retraso del período acompañado de coágulos. Descuida su efecto pasará al menos 1 semana después de haber tomado la pastilla. Además por tus dudas te hiciste el test de embarazo, pero recuerda ese test se debe realizar 15 días después de la relación que tuviste. Para confirmarlo acude a tu ginecólogo que te indicará una prueba de sangre que te confirmará tus dudas.

Gracias por escribir.
Message postés
55
Date d'inscription
jueves, 26 de enero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de enero de 2012
4
Si me hice 3 y dieron negativas. Gracias