Retraso menstrual ¿por pastilla o embarazo?

maa-dom
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 17 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de octubre de 2017
- 17 oct 2017 a las 03:55
Jakigarcia
Message postés
7
Date d'inscription
martes, 17 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de octubre de 2017
- 17 oct 2017 a las 06:51
Hola! El mes pasado (septiembre) tuve un faje (con ropa) con mi ex novio (en mi día 5 de menstruacion). Como sentí que su miembro se acercó mucho a mi vagina, decidí tomar una píldora de emergencia al día siguiente. Es la segunda píldora que tomo en 4 meses (la primera píldora la tome a finales de mayo de este año). Normalmente tengo periodos largo en mi cielo (de 32 a 35 días). Pero ya es el día 39 y no hay señales de la menstruacion. ¿Estaré embarazada o solo es un desajuste hormonal por la pastilla?

1 respuesta

Jakigarcia
Message postés
7
Date d'inscription
martes, 17 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de octubre de 2017
2
17 oct 2017 a las 06:51
Definitivamente es por la pastilla por lo que estoy informada sólo puedes tomar 1 al año para que le des tiempo atu periodo de que se regule aparte de que es peligrosa
0