Podría disminuir el efecto? Es malo eso?

usuario anónimo - 18 nov 2017 a las 22:18
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 19 nov 2017 a las 23:22
Hola, quisiera saber si ser una persona que no suele comer mucho y debidamente como yo en este caso, podría afectar en mi toma diaria de pastillas anticonceptivas ya que son fuertes y me lo suelen decir mucho, sobre todo mi abuela que no es bueno y podría disminuir el efecto por no saber comer bien y muchas cosas me dicen y quisiera que me lo aclarasen alguna de vosotras ya que estoy un poco preocupada. Muchísimas gracias a quienes me contesten.
Un abrazo.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.155
19 nov 2017 a las 02:30
Solo el alcohol podría afectar.
0
usuario anónimo
19 nov 2017 a las 09:23
Muchas gracias
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.155
19 nov 2017 a las 23:22
A ti por escribir
0