Diarrea en la pastilla 19

fai1197 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 1 de diciembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 1 de diciembre de 2017 - 1 dic 2017 a las 18:51
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 4 dic 2017 a las 01:12
Hola!!! tengo una super duda
tomo pastillas diane 21 desde hace 4 meses, siempre las tomo a la misma hora y mi periodo siempre empieza un viernes. Este mes tuve diarrea leve después de tomarme la pastilla 19, los siguientes 2 días tome mi pastilla norma. No he tenido relaciones desde la pastilla numero 15 pero ya es el viernes en el que me tendría que llegar mi menstruacion y no ha llegado
¿podría estar embarazada?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.053
1 dic 2017 a las 19:24
Debes esperar porque debe ser a la toma de 21 en adelante en tu menstruación.
0
fai1197 Message postés 2 Date d'inscription viernes, 1 de diciembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 1 de diciembre de 2017
1 dic 2017 a las 19:28
como? ya estoy en el 5 día de descanso y siempre me baja este día pero no ha pasado nada
puedo estar embarazada por la diarrea de la pastilla 19? si me tome la 20 y 21 normal?
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.053
4 dic 2017 a las 01:12
La diarrea fue abundante?¡
0
Únete a la comunidad