Me duele al término de la orina [Resuelto]

darly - 6 feb 2012 a las 13:21 - Última respuesta: marlene-ines 102150 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención
- 6 feb 2012 a las 15:32
Hola,
Hace días me duele al término de la orina :( es totalmente incomodo y el dia de ayer tomé una pastilla para la infección urinaria y hoy amaneci con mi ropa interior manche de amarillo fuerte casi naranja nose que tengo pero me asusta.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

marlene-ines 102150 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención - 6 feb 2012 a las 15:32
-1
Vota
Hola,

Acude al ginecólogo para iniciar tratamiento a esta infección urinaria. No te automediques. Esta coloración de tu ropa interior se debe a la pastilla que tomaste que seguro contenía Fenazopiridina (analgésico).

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de marlene-ines