Pastillas yazmin

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 6 de noviembre de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de noviembre de 2010
-
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola,
tengo 21 años. tomo pastillas anticonceptivas yasmin como metodo de proteccion con mi novio. Desde hace como 2 años, siempre he sido regular y nunca he tenido problemas de colicos
Fui al doctor porque tuve un sangrado intermenstrual a los 14 dias despues de mi regla y el doctor me dijo que era normal.
Hoy de nuevo despues de 14 dias de mi mentruacion me bajo un leve flujo color marron que podra ser?

1 respuesta

Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.962
Hola de nuevo anoooonimo. Como te mencioné en el post anterior es bastante probable que se deba a un Spoting de Ovulación, aunque no descarto la posibilidad de un trastorno hormonal secundario al uso de anticonceptivos. Ante la incertidumbre es preferible que consultes con un ginecólogo al respecto. Gracias por confiar en Kioskea Salud. Éxitos, hasta pronto.