Náuseas tras tomar la postday

pazcal - Modificado el 24 oct 2018 a las 13:10
Silvimas Message postés 76 Date d'inscription viernes, 19 de octubre de 2018 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de diciembre de 2019 - 25 oct 2018 a las 02:37
Hola, el día 29 de octubre comenzó mi ciclo, el día 17 me tome la pastilla del día después, estuve sangrando muy leve durante 2 días más o menos luego de tomármela, exactamente 1 semana después tengo nauseas, a que se debe esto?

1 respuesta

Silvimas Message postés 76 Date d'inscription viernes, 19 de octubre de 2018 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de diciembre de 2019 9
25 oct 2018 a las 02:37
Puede ser un efecto secundario, yo mucho después de tomarla, y después del sangrado me dolía la parte baja de la espalda y cólicos, pensé que era embarazo pero no, resulta que era un efecto de la pastilla porque ya me vino mi período mucho después. Así que no te preocupes, pero si te la tomaste antes de tu ovulación seguro funcionó.
0