Sangrado en mi semana de descanso de anticonceptivos [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,

Estoy tomándome las anticonceptivas hace años ya. Estoy que me queda una semana para las de descanso y estoy manchando de regla y ya llevo así 1 semana. Me podríais ayudar?

Gracias

1 respuesta

Message postés
111670
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
25.939
Hola,

Acude al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo porque el que actualmente utilizas está generando esta irregularidad.

Saludos cordiales
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú