Sangrado y coágulos horas después de introducirme Misoprostol

Resuelto
Aliciarebeca Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 1 de mayo de 2019 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 1 de mayo de 2019 - Modificado el 2 may 2019 a las 19:41
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 may 2019 a las 04:26
Hola,

Anoche me introduje 2 pastillas Misoprostol y hoy a la mañana tuve bastante sangrado y coágulos. Y a las horas casi no sangre más que tengo que hacer me pongo más pastillas nose que hacer?.

Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.979
1 may 2019 a las 04:26
Hola,

No es recomendable porque existe la posibilidad que se pueda descompensar o poner en peligro tu vida por el uso de este fármaco.
Saludos cordiales
1
Únete a la comunidad