Dolor y ardor tras una inyección [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
domingo, 16 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 16 de junio de 2019
-
Hola,

Me pusieron hace 10 días una inyección de Gentamicina y siento dolor, ardor y una bola e el glúteo me podría ayudar por favor?.

Gracias
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
aprobada por Zandra Rivera el 16 jun. 2019
Publicaciones
110477
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
jueves, 18 de julio de 2019
23523
1
Gracias
Hola,

Acude al dermatólogo para descartar se trate de una celulitis posterior a este procedimiento.

Saludos cordiales
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari