Me dió diarrea 2 horas después de tomar la postday

Resuelto
Sam_2410 - Modificado el 19 jun 2019 a las 01:34
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 18 jun 2019 a las 20:43
Hola,

Ayer tuve relaciones sexuales y se rompió el condón, me tome una pastilla POSTDAY a las dos horas y otra a las 12 hrs. Pero cuando. Me tome la primera a las dos horas y media fui al baño e hice como diarrea, fue la única vez que fui al baño y con la segunda ya no tuve problema. Hay algún riesgo de que no haga efecto la pastilla por haber ido al baño?.

Gracias

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
17 jun 2019 a las 15:34
Hola

Si puede disminuir el efecto, puede haber embarazo.

SAludos
1
Entonces me tomo otra pastilla?
0
Si han pasado más de 72 horas de la relación es muy probable que no haga ya efecto...pregunta en la farmacia/médico si va a servir de algo.
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
18 jun 2019 a las 17:59
Buen aporte
0
Hermanamayor > Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019

18 jun 2019 a las 18:02
Gracias!
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
18 jun 2019 a las 20:43
A ti por escribir
0