Inquietud

Resuelto
Andrea - 10 ago 2019 a las 21:14
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 11 ago 2019 a las 10:10
Hola,
Lo que sucede es que él día 26 de junio tuve relaciones se uso preservativo y además tome a la 26 hora la pastilla Diu me bajo él periodo se adelanto en julio ahora en agosto me bajo otra vez pero con nauseas y mareo entonces no se que puede ser y ando con mucho sueño

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.342
11 ago 2019 a las 10:10
Hola!
Primeramente, gracias por escribir. Generalmente las náuseas obedecen a patologías gastrointestinales, sin embargo no son los únicos causantes. En el siguiente enlace puede leer un poco más sobre sus causas https://salud.ccm.net/faq/2286-nauseas-y-vomitos-causas-y-sintomas.
Para tratarlas obviamente hay que conocer la causa exacta y para esto se necesita por supuesto una evaluación con su médico. De todas maneras en el siguiente enlace le dejo una aproximación de su control https://salud.ccm.net/faq/2492-como-controlar-las-nauseas-y-los-vomitos
Saludos!
0
Únete a la comunidad