Minibultos en la cara

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 24 de agosto de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 24 de agosto de 2019
- - Última respuesta: Dr. Joseph Exebio
Publicaciones
57847
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
martes, 19 de noviembre de 2019
- 24 ago 2019 a las 22:16
Hola buenas,
Soy un joven que después de haber tomado antibióticos para el acné, me han quedado como mini bultos o granitos y no se como solucionarlo, además no tengo como ir a un dermatologo
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
57847
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
martes, 19 de noviembre de 2019
11711
1
Gracias
Hola!

No se puede dar tratamiento por este medio, es ilegal y peligroso. Acudir con su médico para evaluación, de principio si no puede consultar con un dermatólogo bastaría con que consulte con su médico de familia.

Saludos!
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dr. Joseph Exebio