Esto es sangrando de implantacion?

-
Hola,
Hola la verdad nose si es sangrado de implantación o mi menstruación ya que toma la pastilla de emergencia quisiera ver con quien puedo contactarme para que me ayude a saber como es
Ver más 

2 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
111339
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
lunes, 14 de octubre de 2019
23820
1
Gracias
Hola,

Debes acudir al ginecólogo para previa evaluación y entrevista determinar si el flujo se asocia a un sangrado de implantación o efecto secundario del uso del anticonceptivo de emergencia.
Por lo poco narrado en tu consulta considero se trata del efecto secundario del uso del anticonceptivo de emergencia.

Saludos cordiales
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari
0
Gracias
Bueno la cosa es que el sangrado es rojo y si me duele un poco los ovarios y en la mañana si me manche y si es de color rojo pero no veo coagulo cuantos días se puede adelantar la menstruación con la pastilla?
Comenta la respuesta de Maddyson