Estoy desesperada

Denunciar
-
 anna -
Hola, tengo una duda, puede la pildora del dia despues retrasar mis proximas menstruaciones?

1 respuesta

hola mi nombre es ana sabes que estoy pasando por las mismas preocupaciones que tu por mi experiencia que llevo tomado dicha pilodra te podria decir que si es muy posible que te lo retrace ya que es una bomba hormonal muy grande en tu organismo te la puede desajustar muchisimo te la puede retrasar dias,semanas eh incluso meses, ami me llego a faltar por 2 meses, el estres y los nervios de pensar que estas en embarazo afecta muchisimo,el estres de la escuela o quiza hogar, eh incluso pudes llegar a somatisar que estas embarazada es decir pensar que lo estas eh incluso que te den asco las cosas,sentirte inflamada etc tu tranquila ya vendra relajate si es que te la tomaste al dia siguiente si dejaste pasar dias la eficacia de la pastilla pude variar ademas de que nada es al 100%