Desesperada

Resuelto
Maria - 28 sep 2018 a las 15:09
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 28 sep 2018 a las 17:31
Hola,
Tengo 3 semanas de embarazo ayer por la noche tome 2 pastillas de misoprostol y me introduje 2 y ahorita por la mañana la segunda dosis pero en seguida me dieron ganas de hacer del baño como desrrea y fui es necesario repetir la dosis vía vaginal porque pude haberla expulsado ?y otra cosa puedo desayunar algo ?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.610
28 sep 2018 a las 17:31
Si has utilizado la vía vaginal no tienes porqué haber expulsado las pastillas con la diarrea. NO, no creo que sea necesario que te apliques otras.
Lo que sí es muy importante es que te hagas revisar por un ginecólogo. Te adjunto este enlace para que lo revises
https://salud.ccm.net/faq/20096-posibles-complicaciones-del-aborto-con-cytotec-misoprostol
Saludos !
0
Únete a la comunidad