Desesperada buscando respuesta

Resuelto
elsyc3 Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 4 de junio de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 5 de junio de 2014 - 4 jun 2014 a las 17:09
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 4 jun 2014 a las 17:47
Buenas para aclarar una duda, tome una pastilla de el dia despues mas especificamente nerlovo, el dia 25 de mayo, 3 dias despues de que se me fue la regla ya que tambien me viene el 19 ya que ovulo dos veces me tocaba venirme la regla los primeros 3 dias de junio, ahora tengo un atraso de 3 dias, a que se debe? estoy muy preocupada, podria estar embarazada?

Es decir la regla me viene los 1-2-3 y 19-20-21

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.496
4 jun 2014 a las 17:47
Este atraso es provocado por la pildora del dia después. Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos !
0