Tomé la dosis de post day a la hora siguiente

Lulu - 16 mar 2012 a las 19:41
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 17 mar 2012 a las 12:47
Hola, yo tomé la dosis de post day a la hora siguiente de tener relaciones sexuales sin protección. El periodo se me adelanto mas de una semana y no fue normal, ya que fue con mejor sangrado. A los dos días de terminar la menstruación tuve molestias en el vientre bajo y un flujo de color marrón. Por lo que he leído en este foro, según es un efecto secundario de las pastillas, pero no menciona nada de cuanto tiempo se consideraría "normal" ese flujo marrón. Ojala me puedan orientar. Gracias.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.086
17 mar 2012 a las 12:47
Hola,

Si, se trata de un efecto adverso de la pastilla. El tiempo de esto no es fijo, en algunas mujeres incluso no se presenta.

Gracias por escribir.
0